Эти подкормки обеспечат вас невероятным урожаем огурцов

Отдел новостей
Огурцы будут хорошо расти только при условии регулярного полива минеральными удобрениями, и вносить их тоже нужно правильно.
Эти подкормки обеспечат вас невероятным урожаем огурцов
Фото: P A / shutterstock.com

Кому-то покажется, что подкормка огурцов – пустяк. Однако это не совсем так. Но, если соблюдать несколько важных и простых правил, урожай зеленого овоща будет на редкость удачным.

Помните, что первое удобрение под огурцы вносят перед посадкой семян, весной. Делайте это при температуре не ниже 15 градусов. Почву нужно смешать с гумусом, важно, чтобы она была не кислая.

В момент перекопки земли по весне обязательно удобрять ее калием. Аккуратно можно вносить навоз – огурцам он дает более быстрый рост, но не переборщите, иначе вместо урожая получите выжженые растения. Для того, чтобы этого не было, за день до подкормки полейте обильно огурцы водой. К слову, навоз заменяют и на птичий помет, его также можно использовать для корневой подкормки.

Также весной стоит подкормить землю азотными удобрениями, они помогут огурцам быстрее набирать зеленую массу. Когда огурцы начнут цвести – вносите фосфорные удобрения, одна из наиболее распространенных подкормок - суперфосфат.
Натуральная подкормка для огурцов – это и компост. Вносить его можно любое количество, так как он не может спровоцировать переизбыток минералов в овоще.

Можно применять и обычные дрожжи. Они ускорят рост и обогатят почву микроэлементами. Для полива приготовьте раствор: на 10 л воды добавьте 10 г сухих дрожжей, пол-литра куриного помета и столько же золы. Это будет концентрат. Его после еще раз нужно развести с водой в пропорции 1 к 5.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте так:

Теги
овощи дача

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки