Российские рестораны KFC хотят продать местному оператору

Отдел новостей
Американская сеть фастфуд-заведений Kentucky Fried Chicken намерена окончательно покинуть российский рынок.
Российские рестораны KFC хотят продать местному оператору
Фото: Aleks Dorohovich / unsplash

Ведутся переговоры о продаже российских KFC местному оператору. Об этом на своем сайте сообщила компания Yum! Brands, которой принадлежат бренды KFC и Pizza Hut.

"Компания находится на продвинутой стадии передачи права собственности на свои рестораны KFC, операционную систему и основные права на франшизу, включая сеть франчайзинговых ресторанов, местному оператору", – говорится в сообщении.

Такое решение объяснили политикой компании. Yum! Brands намерена приостановить работу всех принадлежащих ей ресторанов в РФ, прекратить все инвестиции и усилия по развитию заведений и перенаправлять любую полученную в России прибыль "на гуманитарные цели". 

В прошлом месяце Yum! Brands завершила передачу прав собственности на все активы франшизы Pizza Hut местному оператору. В этих заведениях проведут ребрендинг. 

После совершения сделки с KFC Yum! Brands полностью уйдет из РФ.

Как санкции "ударили" по российскому фастфуду

На фоне конфликта в Украине McDonald's ушел из России еще в начале марта 2022 года. Все 850 ресторанов оказались закрыты.

Американская сеть продала свой бизнес на территории РФ. Его выкупил сооснователь "НефтеХимСервиса" Александр Говор.

Позже в России начали открываться рестораны, в которых провели ребрендинг: изменили название, логотип и меню. Теперь вместо McDonald's россияне ходят во "Вкусно – и точка".

Кроме того, об уходе из РФ в марте заявили PepsiCo и Coca-Cola. На фоне этого в KFC посетителям начали предлагать напитки марки "Черноголовка" – "Байкал" и "Дюшес".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки