Урожай малины резко вырастет – секрет в одной простой подкормке

Ягоды, как и овощи, при выращивании на дачном участке нужно обязательно регулярно подкармливать, иначе должного урожая может и не быть.
Урожай малины резко вырастет – секрет в одной простой подкормке
Фото: Kathas_Fotos / pixabay.com
В июле самое время начинать активную подкормку малины, но нужно понимать, какими именно удобрениями поддерживать растение.

Чем подкормить малину

Лучше всего обратить внимание на средства, которые содержат минимальное количество азота. Для этого подойдут калий и фосфор. Если хотите полить кусты малины – подойдут сульфат калия, также малина любит калийную селитру и калимагнезию. Но главное не переборщить.

Древесная зола

Хорошо в качестве подкормки малины в июле подходит древесная зола, в ней также содержится много калия и прочих микроэлементов. Для приготовления настоя смешиваем один стакан золы в ведре воды. Причем такое удобрение лучше всего вносить в почву сразу после полива, а не в сухой грунт.

Если желтеют листья

Как понять, что малина нуждается в подкормке. Дачники знают: нужно обращать внимание на цвет листьев и побегов. Если светлеют и сохнут, значит нехватка микроэлементов. Кроме того, регулярно поливайте малину, но не залейте излишней влагой, также кусты малины нужно чистить от сорняков – многие этого не делают, а зря. Без сорняков малина растет быстрее и ягоды становятся более крупными.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки