General Motors хочет внедрить в свои авто ИИ на базе ChatGPT

Отдел новостей
Ожидается, что в машины добавят голосового помощника на основе чат-бота.
General Motors хочет внедрить в свои авто ИИ на базе ChatGPT
Фото: Khairil Azhar Junos /Shutterstock.com

Крупный производитель автомобилей мировых брендов General Motors намерен в ближайшем будущем внедрить в свои машины искусственный интеллект на базе ChatGPT. Об этом рассказал топ-менеджер компании изданию Semafor.

Новый голосовой помощник будет отличаться от существующих сейчас систем. Отмечается, что в основу нового дополнения войдет набравший популярность ChatGPT от Microsoft.

Какие будут отличия?

Топ-менеджер GM подчеркивает, что внедренный в их машины искусственный интеллект не только проложит маршрут или включит музыку.

Он сможет, по запросу, рассказать, что делать в случаях, если, к примеру, у автолюбителя спустило колесо или загорелся непонятный индикатор. Кроме того, голосовой помощник также сможет позвонить и записаться на сервис к автодилеру.

В General Motors отмечают, что голосовой помощник будет иметь успех, а его создание для компании обойдется не слишком дорого – GM уже два года сотрудничает с Microsoft.

Также выяснилось, что ИИ на основе ChatGPT будет иметь свое собственное уникальное имя, однако пока неизвестно, какое именно.

Искусственный интеллект поможет создать дизайн

На просторах сети представили новый чат-бот, который поможет в работе дизайнерам и сделает уникальный проект для любого помещения.

Нейросеть получила название RoomGPT (Room-based Generative Pre-training Transformer). Сервис прост в использовании и не нужно быть программистом, чтобы в нем разобраться.

Чтобы получить финальный результат, необходимо выбрать в специальном окне стиль отделки, который вы хотели бы видеть.

После этого пользователю предложат выбрать вид жилого помещения, а дальше надо будет загрузить снимок, который необходимо преобразить.

Простая в использовании нейросеть поможет превратить "убитую" комнату в "конфетку".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки