Hyundai сосредоточится на электромобилях и внедорожниках

Отдел новостей
В Hyundai заявили, что продажи электромобилей в компании выросли более чем на 27% по сравнению с 2021 годом.
Hyundai сосредоточится на электромобилях и внедорожниках
Фото: Zuma/TASS

Hyundai Motor Co. заявила, что сосредоточится на электромобилях и внедорожниках, чтобы достичь "рекордно высоких доходов" в 2022 году, пишет Bloomberg.

Также в компании рассчитывают на то, что нехватка чипов в четвертом квартале уменьшится. Об этом сообщили в Hyundai в понедельник, 24 октября.

Операционная прибыль за три месяца составила $1,07 млрд. Эта сумма меньше прогнозируемой аналитиками.

Вместе с тем отмечается, что продажи выросли на 31% по сравнению с 2021 годом.

Однако акции Hyundai упали на 3,3% и достигли самого низкого уровня за последние пару лет.

Компания заявила, что "сосредоточится на восстановлении продаж" в рамках плана, который "расширит ассортимент продукции за счет внедорожников и роскошных моделей".

По словам Hyundai, электромобиль Grandeur EV, названный Azera на рынках за пределами Кореи, пользуется большим спросом. Его запуск произошел в этом месяце и, как считают в компании, он поможет стимулировать продажи на внутреннем рынке.

Ioniq 6, представленный в Корее в третьем квартале, также хорошо продается.

Продажи электромобилей

В Hyundai заявили, что продажи электромобилей компании выросли более чем на 27% по сравнению с 2021 годом и составили около 52 000 единиц, что составляет 5,1% от общего объема продаж.

Несмотря на существующие проблемы, такие как инфляция и "геополитическая неопределенность", Hyundai ожидает рекордно высоких результатов в 2022 году, говорится в сообщении.

Автопроизводитель увеличил план продаж электромобилей на 2023 год на 40% до примерно 300 000 единиц, при этом на Ioniq 6 придется около 20% этих продаж в следующем году. Hyundai также заявила, что рассматривает возможность инвестирования в совместное предприятие по производству аккумуляторов в США.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки