Новый бренд электромобилей пришел в Беларусь

Дилерский центр бренда в Минске начнет работу в конце марта 2023 года.
Новый бренд электромобилей пришел в Беларусь
Фото: SKYWELL

SKYWELL ET5 – среднеразмерный электрический кроссовер премиум-класса. Его внешний вид разрабатывался международной командой во главе с экс-дизайнером Mercedes-Benz и Porsche Джейсоном Кларком Хиллом.

В Беларуси электрокроссовер будет доступен в конце марта этого года в трех цветовых решениях кузова – белом, синем, сером и в двух цветах салона – классическом черном для комплектации Comfort и стильном сером для топовой комплектации Luxury.

Фото: SKYWELL
В движение SKYWELL ET5 приводит электромотор мощностью 204 л.с., который обеспечивает разгон от 0 до 100 км/ч всего за 7.9 секунды. Запас хода достигает 400 км на одной зарядке. В автомобиле водителю доступна индивидуальная настройка режима рекуперации, которая помогает сохранить до 30% энергии во время торможения.

В электрокроссовере имеется полный комплекс помощников водителю: от адаптивного круиз-контроля с функцией остановки и системы распознавания дорожных знаков до ассистента парковки, который поможет с параллельной и перпендикулярной парковками, а также поиском свободного места.

Клиентам будет доступен широкий спектр сопутствующих услуг: выгодные программы кредитования, лизинг, обмен автомобилей с пробегом на новые автомобили, страхование, удаленное урегулирование убытков, установка дополнительного оборудования, гарантийное и послегарантийное обслуживание автомобилей.

Фото: SKYWELL
На ET5 распространяется официальная гарантия: 5 лет на автомобиль (или 150 000 км) и 8 лет (или 200 000 км) на батарею. Под бренд SKYWELL в ЗАО "Элитавто", официальном дилере Volvo, будут выделены посты слесарного и кузовного ремонта.

"Мы видим возрастающий интерес к сегменту электроавтомобилей и рады, что теперь наш кроссовер будет представлен и в Республике Беларусь. Уверен, что в партнерстве с "Элитавто" количество автомобилей с электродвигателем на дорогах Минска будет стремительно увеличиваться" - поделился глава "SKYWELL Россия" Александр Иванов.

Skywell New Energy Automobile Group – одна из ведущих компаний, производящих электрические автомобили в Китае. Историю компании правильно отсчитывать с 1988 года, момента появления SKYWORTH – создателя умной бытовой техники. С 2011 года компания занимается производством электрических автобусов, тракторов, тягачей, малотоннажных грузовых автомобилей. В 2020 году в Китае дебютировал пассажирский электрокар SKYWELL ET5.

Фото: SKYWELL
Он уже вышел на рынки 42 стран, среди которых Германия, США, Канада, Испания, Турция, Израиль. В 2022 году на рынке Китая появился второй автомобиль бренда – SKYWELL HT-I. К 2026 году компания планирует представить 14 новых автомобилей и вывести продажи на уровень 250 тысяч автомобилей в год.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки