Pagani по просьбе клиента создала гиперкар за семь миллионов евро

 Илья Красовский
Команда вдохновилась четкими линиями автомобилей Ле-Мана 1960-х годов. Всего выпустят пять лимитированных Pagani Huayra Codalunga.
Pagani по просьбе клиента создала гиперкар за семь миллионов евро
Фото: pagani.com

Подразделение Pagani Grandi Complicazioni разработало гиперкар с турбонаддувом V12 и удлиненной хвостовой частью по просьбе неназванного клиента. И чтобы отбить затраты на разработку, там решили сделать еще пару-тройку экземпляров.

Дизайнеры взяли за основу простой линейный стиль Huayra Coupe. Команда вдохновилась великолепными четкими линиями автомобилей Ле-Мана 1960-х годов. 

Выхлопная система настроена так, чтобы гиперкар издавал такой же звук, как те ранние безумные гоночные автомобили. Дань уважения автомобильной страсти в чистом виде. На доработку всей концепции Pagani Huayra Codalunga ушло два года.

Сердце гиперкара – форсированный 6,0-литровый твин-турбо V12, мощностью 830 л.с. и 811 Нм крутящего момента. Весит же Pagani Huayra Codalunga всего-ничего – 1280 кг.

Лимитированная, значит дорогая. Каждый из пяти гиперкаров стоит по семь миллионов евро. Версия гражданская, то есть на ней можно выезжать на дороги общего пользования. Известно, что первый из пяти гиперкаров отправится в США.

Читайте также:

Теги
авто

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки