По Орше ездил необычный автомобиль, его переделали из мотоблока

Отдел новостей
У водителя было сразу несколько грехов.
По Орше ездил необычный автомобиль, его переделали из мотоблока
Фото: ГАИ Витебщины / Telegram

По улицам Орши ездил автомобиль, переделанный из мотоблока, сообщает Telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Когда правоохранители установили личность водителя, выяснилось, что прав на управление транспортом у него нет.

Сзади необычный транспорт выглядит как автомобиль. Однако стоит обойти его, как машина превращается в мотоблок. Днища у транспортного средства нет, зато над головой водителя установлена крыша.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили личность водителя, выехавшего на мотожигулях на дороги общего пользования. Им оказался 33-летний житель деревни Крупки Минской области.

Сообщается, что на выходных он приехал к матери в Толочинский район, а затем отправился на авторынок Орши.

Остановив водителя и как следует рассмотрев его гибрид, инспекторы привлекли его к уголовной ответственности, причем сразу по нескольким статьям.

Оказалось, транспорт переоборудован незаконно. Но даже в этом случае садиться за руль нельзя – в 2017 году мужчину лишили водительских прав на три года за езду в нетрезвом виде. Когда подошел срок, экзамен он не пересдал.

Бесправники Витебской области

Как сообщается в Telegram-канале "ГАИ Витебщины", в 2022 году на территории Витебской области задержано 5999 водителей, которые управляли транспортом без водительских удостоверений.

В указанный период на фоне снижения общего количества ДТП, аварии по вине бесправников выросли на 22%. Почти в половине случаев такие водители в нетрезвом состоянии. По их вине в ДТП ранены 29 человек.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки