Подержанные Toyota стоят вдвое больше, чем новые

Отдел новостей
(Обновлено: )
У Toyota более миллиона невыполненных заказов на автомобили – и это только в Японии.
Подержанные Toyota стоят вдвое больше, чем новые
Фото: global.toyota
Цены на подержанные автомобили Toyota значительно превысили рекомендованные розничные цены новых автомобилей. Об этом сообщает Nikkei Asia.

Объясняется аномалия просто – производитель задерживает поставки автомобилей по заявкам. В результате спрос на вторичном рынке бьет рекорды.

По данным сервиса по продаже подержанных автомобилей Proto Corp, в конце июля средняя стоимость выпущенного в 2022 Toyota Land Cruiser ZX с пробегом достигла 17,05 млн иен (около Br325 944), что более чем вдвое превышает рекомендованную производителем цену на такую же новую машину, хоть и с бензиновым двигателем.

"Были случаи локальных всплесков цен на редкие и популярные автомобили, но я никогда не видел, чтобы это происходило для такого количества моделей", – цитирует директора группы по продаже подержанных автомобилей Goodspeed Nikkei Asia Ясуюки Мацуи.

Эксперты рассказали, что среди подержанных автомобилей, которые сейчас продаются дороже новых, есть и другие модели: Toyota Harrier, Toyota Alphard и Toyota Corolla Cross. Покупатели не хотят тратить несколько лет на ожидание новой машины и идут на рынок подержанных авто.

Как пишет издание, у Toyota более миллиона невыполненных заказов на автомобили только в Японии. Это составляет как минимум треть от годового производства концерна.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Теги
Toyota авто

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки