Польская таможня продает конфискованные у белорусов авто – фото и цены

Отдел новостей
FORD C-Max, VOLKSWAGEN Sharan Trendline и даже рефрижератор LAMBERET Semifrigo LVF S3F-1 – торги по этим лотам пройдут в начале следующей недели.
Польская таможня продает конфискованные у белорусов авто – фото и цены
Фото: NewGrodno.by

Время от времени польская таможня выставляет на торги машины, которые были конфискованы на границе за то или иное нарушение. Обычно речь идет о перевозе контрабанды в большом количестве. Вот и в четверг на сайте ведомства выставили несколько лотов, пишет NewGrodno.

FORD C-Max

Фото: NewGrodno.by
Машина с 2-литровым двигателем и автоматической коробкой передач. Год выпуска – 2007. Этот Ford польская таможня оценивает в 7 000 злотых (Br3 900), но торги начинаются с 5 250 злотых (Br 2 900).

Если будет хоть один желающий, машину отдадут за минимальную стоимость.

Если эту новость прочитает бывший владелец Ford и захочет вернуть машину себе, например, из чувства ностальгии, то ему это обойдется значительно дешевле, чем если бы он покупал такую же машину у нас в стране. Тем более, что этот человек уже будет знать все об этой машине.

У нас в стране такой автомобиль стоит от Br15 000 до Br17 000.

В теории, вернуть машину в Беларусь можно будет без повторной растаможки, ведь он еще должен быть на учете в ГАИ. Решить останется проблему с повторным изготовлением техпаспорта.

Фото: NewGrodno.by

Кто хорошенько присмотрелся к первому снимку, мог заметить номерные знаки – регион "единичка" (Брест и область).

Фото: NewGrodno.by

Кстати, цена хороша и для польского рынка, где подобные автомобили стоят около 12 000 злотых (Br6 700).

Фото: NewGrodno.by

VOLKSWAGEN Sharan Trendline

Фото: NewGrodno.by
Автомобиль 2005 года выпуска с редким турбированным двигателем объемом 1.8 см.куб. Увы, автомобиль некомплектный: в салоне не хватает второго и третьего ряда сидений.

Фото: NewGrodno.by

Польская сторона оценивает этот автомобиль в 6 200 злотых (Br3 500), но торги начнутся с отметки 4 650 злотых (Br2 600).

В Беларуси цены на такие минивэны начинаются от Br20 000, в Польше подобные машины частники продают примерно за 15 000 злотых (Br8 500).

Фото: NewGrodno.by

Одна проблема с этим лотами – никто не знает, в каком состоянии машины. И если осмотр перед покупкой возможен, то тест-драйв и диагностика на автосервисе не предусматриваются.

Фото: NewGrodno.by

На сайте ведомства так и написано: "Начальник Подляского таможенно-налогового управления в Белостоке не несет ответственности за скрытые дефекты, техническое состояние проданных транспортных средств и не несет ответственности за рекламации. Купленный товар возврату не подлежит.

Покупатель не может требовать аннулирования купли-продажи транспортного средства или уменьшения его покупной цены из-за его дефектов, ошибочной оценки или по любой другой причине".

Рефрижератор LAMBERET Semifrigo LVF S3F-1

Фото: NewGrodno.by
По какой-то причине таможенники конфисковали и рефрижератор 2001 года выпуска. Стоимость полуприцепа оценивают в 12 600 злотых (Br7 000), но начать торги готовы с отметки в 9 450 злотых (Br5 300).

Фото: NewGrodno.by

Фото: NewGrodno.by

Торги по этим лотам состоятся 6 декабря 2022 в Белостоке.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки