"С часа ночи стою колом": дальнобойщик рассказал об очередях к "Привалке"

По его словам, "колейка" растянулась на несколько километров.
"С часа ночи стою колом": дальнобойщик рассказал об очередях к "Привалке"
Фото: newgrodno.by

Проблемы с очередями на границах – явление не новое. Причина зачастую в медленной работе сопредельной стороны. Литовские и польские таможенники и пограничники, под данным ГПК, далеко не всегда выполняют договоренности по пропуску машин. Порой сбоят у них и компьютерные системы, и тогда движение останавливается вовсе.

"У литовцев, как говорят, идет обновление программного обеспечения. С часа ночи стою колом. До этого проехал всего метров на 300 вперед", – рассказал Newgrodno.by один из водителей-дальнобойщиков, который ожидает в очереди к пункту пропуска "Привалка" на белорусско-литовской границе.

Фото: newgrodno.by

По словам мужчины, "колейка" все увеличивается. Последние фуры стоят в ней напротив сгоревшего леса, а это в нескольких километрах от пункта пропуска. Когда вновь начнут оформлять машины, водителям не сообщают.

По данным на сайте ГПК, сейчас выезда в Литву в "Привалке" ожидают более 350 фур. Это не рекорд. Например, очередь в "Каменном Логе" уже превышает 1100 машин, в "Беняконях" стоят более 620 большегрузов.

На польском направлении также сложная ситуация. Например, в "Берестовице" в очереди ожидают свыше 650 фур.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки