Топ-6 правил для мотоциклистов, которые могут спасти жизнь

Отдел новостей
Госавтоинспекция представила нормы для безопасной езды на двухколесном "коне".
Топ-6 правил для мотоциклистов, которые могут спасти жизнь
Фото: William Daigneault/Unsplash

ГАИ Беларуси составила список правил для мотоциклистов, которые могут спасти жизнь.

Погода за окном радует теплом, а на дорогах стали появляться первые "пилоты" двухколесных "коней". Впрочем, уже есть и первые сообщения о ДТП с участием мотоциклистов.

В этой связи, и не только, ГАИ представила топ-6 правил для владельцев двухколесного транспорта, которые могут спасти жизнь на дороге.

В частности, инспекторы напоминают мотоциклистам, что управлять транспортным средством необходимо исключительно в застегнутом шлеме. Эта же норма касается и пассажиров.

Также в ГАИ предлагают мотоциклистам обозначить себя. Для этого двигаться по дороге нужно с постоянно включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.

Отдельно стоить отметить, что для владельцев двухколесных "коней" наиболее опасный участок дороги – перекресток. Поэтому, при подъезде к такой "развилке", надо скидывать скорость и быть предельно внимательными.

Разумеется, нельзя нарушать скоростной режим, а также без повода не выезжать на полосу встречного движения.

Еще одно важное правило для мотоциклистов – обязательно следите за исправностью своей "лошадки". И, конечно, залог благополучной поездки всегда заключается в соблюдении ПДД.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки