За сколько продают Nissan Skyline GT-R актера Пола Уокера

Отдел новостей
Спорткар снимался в четвертой части знаменитой кинофраншизы.
За сколько продают Nissan Skyline GT-R актера Пола Уокера
Фото: hiveautogarage / Instagram.com

На аукционе выставили любимый авто актера Пола Уокера – Nissan Skyline GT-R R34, который построили специально для съемок в фильме "Форсаж".

Мало того, что спорткар уже с завода и так мощный, так его еще доработало американское ателье Kaizo Industries. Шестицилиндровый 2,6-литровый двигатель теперь выдает 550 л.с. и работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой Getrag.

Тюнеры изменили и внешность Nissan Skyline GT-R – поставили широкие обвесы и занизили клиренс.

Продавец – компания из Мюнхена, которая занимается реставрацией и перепродажей редких автомобилей. Спорткар выставили на аукцион в день рождения Пола Уокера – 12 сентября.

Пол Уокер погиб в ноябре 2013 года в автокатастрофе. Актер вместе с другом возвращался с благотворительного вечера на дико быстром спортивном Porsche Carrera GT. За рулем был друг, который превысил скорость и не справился с управлением. Спортивное купе вылетело с дороги и врезалось в дерево.

Сами торги за Nissan Skyline GT-R пройдут в декабре. Автомобиль планируют продать точно дороже полумиллиона долларов. Потому что в конце августа за другой GT-R R34 из "Форсажа" отдали 577 тысяч долларов. Тот автомобиль даже не снимался в кино, а лишь в рекламных роликах.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки