В Take-Two рассказали, на что потратят деньги от продажи GTA VI

Отдел новостей
Новая часть франшизы должна принести большую выручку, и компания уже отчитывается перед инвесторами, куда пойдут деньги.
В Take-Two рассказали, на что потратят деньги от продажи GTA VI
Фото: rockstargames.com

Глава компании Take-Two Штраус Зельник рассказал, на что могут пойти деньги, которые заработают от продажи GTA VI.

От игры ждут большой выручки. О том, на что потратят средства, поинтересовался один из инвесторов, пишет ixbt.games.

Зельник обозначил три варианта: поддержка органического роста (разработка новых игр / инвестиции в свои команды), выкуп акций, а также неорганический рост, то есть покупка других компаний.

У Take-Two уже был опыт покупки студий, в качестве примера Зельник привел Zynga и Gearbox.

"Я с гордостью могу сказать, что все наши приобретения за почти два десятилетия оказались креативными и [финансово] успешными. Для корпораций это довольно поразительно – обычно так не бывает. И, думаю, это потому, что мы действуем крайне дисциплинированно", – отметил глава Take-Two.

Окончательная дата релиза GTA VI

Ранее разработчики официально подтвердили дату выхода Grand Theft Auto VI в своем финансовом отчете.

Релиз долгожданной игры состоится 19 ноября 2026 года. В издательстве заверили, что переносов больше не будет.

Штраус Зельник сообщил, что масштабная рекламная кампания, посвященная GTA VI, начнется уже летом. Ожидается, что в этот период будет выпущен третий трейлер игры. На фоне таких новостей акции компании выросли примерно на 7%.

Благодаря выходу новой части знаменитой франшизы в 2027 финансовом году Take-Two прогнозирует рост выручки до $8–8,2 млрд (прирост – около 20%).

Закрепленные перед инвесторами прогнозы делают очередной перенос крайне маловероятным.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки