Британец проболел коронавирусом 16 месяцев

Отдел новостей
У этой истории нет счастливого финала – стойкий пациент, к сожалению, скончался.
Британец проболел коронавирусом 16 месяцев
Фото: Fusion Medical Animation / Unsplash

Медики Великобритании проводят исследование о влиянии коронавируса на людей с ослабленным иммунитетом. Они рассказали о пациенте с иммунодефицитом, который боролся с COVID-19 в течение 505 дней, сообщает Daily Mail.

По заявлениям врачей, это может считаться самым долгим случаем непрерывного течения "ковида" в мире. Впрочем, каких-либо других подробностей не сообщается: не называют ни имени, ни возраста этого человека, также неизвестно, был ли он вакцинирован.

Отчаянная борьба с вирусом закончилась трагически: после долгой болезни пациент скончался.

Британские врачи изучают девять разных случаев коронавируса у людей с ослабленным иммунитетом из-за трансплантации органов, рака или ВИЧ. Есть гипотеза, что из-за того, что коронавирус долго живет и мутирует в организмах таких пациентов, могут появляться новые штаммы COVID-19, такие как омикрон.

Коронавирус и рак

Ранее белорусский ученый Игорь Тарутин рассказал, что "ковид", возможно, способен уменьшать активность опухолевых клеток. По его словам, это явление уже активно изучается медиками во всем мире.

А иммунологи из Университета Дьюка в Северной Каролине собираются тестировать вакцину от рака, которая создана по технологии, "отработанной" на прививках от коронавируса.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки