Малышка, выпавшая из окна в Слониме, будет жить – врачи назвали это чудом

Мария Волохова
Такие случаи спасения единичны. Чаще все оканчивается более трагично.
Малышка, выпавшая из окна в Слониме, будет жить – врачи назвали это чудом
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: smallblackcat / Shutterstock.com

Медики рассказали о состоянии двухлетней девочки, которая выпала из окна пятого этажа в Слониме Гродненской области, передает телеканал ОНТ.

Трагедия случилась утром 23 мая, врачи сработали оперативно.

Малышку в тяжелом состоянии приняли врачи Слонима. Затем ее оперативно доставили на реанимобиле в областную детскую больницу в Гродно.

Двое суток девочка находилась в реанимации. После этого ее перевели в травматологию. Малышке гораздо лучше.

"У ребенка переломы малой и большеберцовой костей на обеих ногах. Наложены гипсовые лангеты. На нынешний момент ребенок в дальнейшем лечении хирургическом каком-то не нуждается и будет переведен в отделение травматологии. Настроение у ребенка хорошее, просит маму, кушает охотно, пьет тоже охотно. Мультики смотрит по телевизору", – сообщил заведующий отделением анестезиологии и реанимации Гродненской областной клинической детской больницы Александр Клочко.

По словам медика, эту историю можно считать чудом. Девочка удачно приземлилась на ноги на мягкий газон у дома. Это спасло ей жизнь при падении. К тому же так удалось избежать более серьезных травм. Малышка проведет в больнице не менее двух недель. После чего ее могут отправить долечиваться амбулаторно.

В данный момент Следственный комитет проводит проверку, чтобы установить точную причину произошедшего и выяснить условия воспитания ребенка.

В Слониме девочка выпала с пятого этажа

Ранее Tochka.by писала о малышке, которая выпала из окна пятого этажа в Слониме.

Ее мама в это время отошла на кухню.

По предварительной информации следствия, женщина оставила дочку без присмотра.

В это время девочка залезла на игровой кубик, стоявший рядом с батареей, взобралась на подоконник и выпала через открытое окно.

Вскоре женщина заметила, что дочери рядом нет. Ребенка она увидела, когда выглянула в окно.

По словам матери, девочка любила взбираться на подоконник, поэтому родители сняли все ручки с рам, но в этот день женщина забыла закрыть окно.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки