Медики рассказали о состоянии двухлетней девочки, которая выпала из окна пятого этажа в Слониме Гродненской области, передает телеканал ОНТ.
Трагедия случилась утром 23 мая, врачи сработали оперативно.
Малышку в тяжелом состоянии приняли врачи Слонима. Затем ее оперативно доставили на реанимобиле в областную детскую больницу в Гродно.
Двое суток девочка находилась в реанимации. После этого ее перевели в травматологию. Малышке гораздо лучше.
"У ребенка переломы малой и большеберцовой костей на обеих ногах. Наложены гипсовые лангеты. На нынешний момент ребенок в дальнейшем лечении хирургическом каком-то не нуждается и будет переведен в отделение травматологии. Настроение у ребенка хорошее, просит маму, кушает охотно, пьет тоже охотно. Мультики смотрит по телевизору", – сообщил заведующий отделением анестезиологии и реанимации Гродненской областной клинической детской больницы Александр Клочко.
По словам медика, эту историю можно считать чудом. Девочка удачно приземлилась на ноги на мягкий газон у дома. Это спасло ей жизнь при падении. К тому же так удалось избежать более серьезных травм. Малышка проведет в больнице не менее двух недель. После чего ее могут отправить долечиваться амбулаторно.
В данный момент Следственный комитет проводит проверку, чтобы установить точную причину произошедшего и выяснить условия воспитания ребенка.
В Слониме девочка выпала с пятого этажа
Ранее Tochka.by писала о малышке, которая выпала из окна пятого этажа в Слониме.
Ее мама в это время отошла на кухню.
По предварительной информации следствия, женщина оставила дочку без присмотра.
В это время девочка залезла на игровой кубик, стоявший рядом с батареей, взобралась на подоконник и выпала через открытое окно.
Вскоре женщина заметила, что дочери рядом нет. Ребенка она увидела, когда выглянула в окно.
По словам матери, девочка любила взбираться на подоконник, поэтому родители сняли все ручки с рам, но в этот день женщина забыла закрыть окно.