Нарколог рассказал о вреде дубильных веществ в виски

Отдел новостей
Эти вещества образуются в процессе выдерживания алкогольного напитка в дубовых бочках.
Нарколог рассказал о вреде дубильных веществ в виски
Фото: ProsaClouds / Pixabay.com
Дубильные вещества, которые содержатся в виски, усиливают токсическое действие алкоголя на организм человека. Об этом рассказал директор Московского научно-практического центра наркологии Антон Масякин, его слова приводит РИА Новости.

Зачастую виски позиционируют как "элитный алкоголь, не вызывающий похмелья и предотвращающий массу заболеваний", отметил нарколог.

При этом виски – обычный крепкий спиртной напиток. Его систематическое употребление может вызвать серьезные психические расстройства, предупредил врач.

Он отметил, что зачастую алкоголь люди пьют, чтобы заглушить эмоции. Но полученный эффект заболевание не вылечит и в отличие от настоящих антидепрессантов может вызвать хронический алкоголизм.

"В некоторых случаях у людей, ранее перенесших тяжелые травмы головного мозга, на фоне крайнего переутомления даже небольшая доза любого алкоголя способна вызвать не просто агрессию, а тяжелый психоз, называемый патологическим опьянением. В состоянии патологического опьянения люди могут совершать тяжкие преступления", – резюмировал нарколог.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки