Не спать! Три лайфхака, которые помогут быстро взбодриться на работе

Отдел новостей
Рекомендация для тех, кто страдает от осенней сонливости и мечтает научиться "заряжаться", не отходя от рабочего места. Работает лучше кофе!
Не спать! Три лайфхака, которые помогут быстро взбодриться на работе
Фото: fizkes/shutterstock.com

Рабочие будни – настоящее испытание, которое усложняется в осенний сезон. Дождливая и пасмурная погода, редкие проблески солнца, усталость и апатия заставляют снова и снова мечтать о кофе-брейке, что удается не всегда. Но, есть несколько эффективных способов взбодриться, не отходя от рабочего места. Главное, ввести эти привычки в свой ежедневный обиход.

Сделайте пару глубоких вдохов

И речь не о банальном "вдохе-выдохе", а об осознанной технике, которая также помогает снять чувство тревоги. Если у вас нет времени на целую практику, то ограничьтесь парой глубоких вдохов (закройте глаза, сделайте вдох, досчитайте до пяти и медленно выдохните). Такая перезагрузка подарит вам новый прилив энергии. Проверено!

Выпрямитесь и потянитесь

Здоровая спина – основа основ, и это не шутки. Возможно, вы слышали, что сидячая работа в офисе ведет к зажимам, защемлению и дискомфорту в теле, которые не могут не отразиться на вашем настроении. Простое, но эффективное упражнение: вытяните спину и потянитесь из стороны в сторону, но только не допускайте болевых ощущений.

Моргайте

Моргание увлажняет глаза и позволяет кислороду поступать в них. Научно доказано, что каждый раз, когда вы начинает моргать, в организме срабатывает сигнал выключения, а после активации мозга. И кажется, что это настоящее спасение в момент, когда вы не можете скрыться от излишнего потока букв, цифр и другой информации.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки