Омлет, овсянка или сырники: что есть на завтрак, чтобы похудеть

Маша Машкова
Рассказываем, с чего начать утро, чтобы зарядиться энергией на весь день и не захотеть есть уже через час. Спойлер: забудьте о батончиках и "быстрых" хлопьях.
Омлет, овсянка или сырники: что есть на завтрак, чтобы похудеть
Фото: Brooke Lark / unsplash

Завтрак – основной прием пищи, который напрямую влияет на аппетит в течении всего дня. Если вы начнете утро со сладкого, то быстро проголодаетесь. А вот сбалансированный и питательный завтрак поможет избавиться от лишних килограммов.

Диетологи рекомендуют прислушиваться к своему организму и доверять его сигналам. Если вы не хотите есть сразу же после пробуждения, то не насилуйте себя и просто перенесите завтрак на более позднее время.

Завтрак помогает похудеть?

Немецкие ученые обнаружили, что плотный и сбалансированный завтрак помогает сжигать большее количество калорий днем и дарит силы. Это связано с работой обмена веществ  и режимом метаболизма (утром он работает на "максималках"). 

До полудня организм усваивает большую часть КБЖУ, по сравнению со второй половиной дня, поэтому утренняя зарядка, йога или фитнес – лучший способ сбросить вес без вреда для здоровья. Главное правило: тренироваться натощак, а после вознаграждать себя вкусной едой.

Если же вы не относитесь к адептам спорта, не беда, в этом случае вы также можете съедать максимум калорий с утра без страха поправиться. Просто выбирайте правильные полезные блюда и сводите сахар к минимуму.

Главные правила завтрака при похудении:

  • Первый прием пищи должен быть обильным, питательным и полезным.
  • Клетчатка, клетчатка и еще раз клетчатка. Каши, овощи, фрукты и цельнозерновой хлеб.
  • Если вы занимаетесь спортом, не забудьте добавить белок. Он позволит вам сохранить сытость и будет поддерживать организм во время тренировки.
Так что же есть на завтрак, чтобы похудеть

Исходя из этих пунктов, идеальным завтраком будут: греческий йогурт с орехами и фруктами, ленивая овсянка (долгой варки), смузи боул, авокадо-тост (можно добавить красную рыбу или яйцо), омлет с овощами, сырники и фруктовый салат.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки