Осторожно, калорийно: пять продуктов, которые притворяются диетическими

Маша Машкова
Прежде, чем сесть на диету, ознакомьтесь с этим списком вкусных "обманщиков" и ограничьте их употребление.
Осторожно, калорийно: пять продуктов, которые притворяются диетическими
Фото: KucherAV / Shutterstock.com

Итак, представьте: вы решили заняться собой и распрощаться с парой-тройкой лишних килограммов. И первое, что вы делаете – начинаете гуглить списки продуктов, которые можно есть на диете. Но, оказывается, что "не все то золото, что блестит" и не все продукты, которые мы считаем малокалорийными и безопасными, можно включать в диетический рацион. А все из-за скрытых угроз: жиров, углеводов и калорий.

Решили облегчить вам задачу – вот топ-5 популярных "диетических" продуктов, которыми не стоит злоупотреблять во время диеты или разгрузочных дней.

Сухофрукты

Курага, чернослив и финики, конечно, лучше, чем шоколад и печенье. Но знаете ли вы, что восточные лакомства переполнены сахаром и содержат 400-500 калорий на 100 грамм? Ограничиваем потребление до горстки в день до обеда и убираем на дальнюю полку.

Рисовые хлебцы

Хрустящие кружочки из риса только претворяются диетическими, ведь их гликемический индекс просто зашкаливает и поднимает сахар в крови. К тому же хлебцы можно есть, как семечки, забывая об их калорийности (380 на 100 грамм).

Мюсли и гранола

Любители мюслей (и гранолы) на завтрак, не обольщайтесь и начинайте варить овсянку. Все готовые хлопья состоят из сахара, соли и жиров. А миска "диетической" вкусняшки подарит телу больше 400 калорий.

Фото: nadianb / Shutterstock.com

Обезжиренный йогурт без сахара

Стаканчик йогурта – не такой уж идеальный вариант перекуса худеющих. Но не спешите покупать первый попавшийся обезжиренный йогурт. Вместо жира организм получит целый "букет" заменителей: подсластитель, сироп и другие вредные для организма компоненты.

Суши

Диетически принятые классические суши (рис, рыба, нори) также недооцениваются худеющими (и это мы не берем в расчет "Филадельфию"), не говоря уже о соевом соусе, который увеличивает калорийность любого блюда. Да, порция суши (6 шт) – полноценный обед, но наполнен калориями, как гамбургер.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegra

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки