Спасает в ПМС и борется с бессонницей: неожиданная польза мороженого

Отдел новостей
Все, что вы хотели знать о самом популярном десерте лета и его влиянии на организм, фигуру и настроение - читайте в сезонной справке Tochka.by.
Спасает в ПМС и борется с бессонницей: неожиданная польза мороженого
Фото: RitaE / pixabay.com

Когда прогноз погоды обещает нам солнечную и даже жаркую погоду, желание пообедать эскимо, пломбиром или "Лакомкой" возрастает также быстро, как температура на столбике термометра. Жаль, но холодный десерт съедается моментально, а вот муки совести перед отражением в зеркале остаются надолго. Прежде чем сокрушаться и пенять на себя, узнайте, что на самом деле происходите с организмом и фигурой, когда вы едите мороженое летом. Все ответы – в сезонной справке Tochk.by.

Можно ли есть мороженое на диете?

Итак, начнем с теории. Все, кто следит за своей фигурой и живет по определенному рациону питания, должны понимать, что стаканчик фисташкового джелато раз в неделю, вряд ли отправит вашу диету в утиль. Но, если вы ревностно считает калории и вбиваете каждую в специальное приложение, то не смотрите в сторону пломбира. Выбирайте фруктовые сорбеты или молочное (не сливочное) мороженое! Читайте состав и следите, чтобы в него не входило пальмовое масло и прочие вредные жиры. Поверьте, они страшнее, чем пресловутый сахар.

Фото: picjumbo_com / pixabay.com
Кстати, о сахаре. Современные производители мороженого взяли за моду заменять рафинад на сахарозаменитель, который в сто раз слаще и якобы не так вреден для организма. Но и тут есть маленькое но: сахарозаменители обладают уникальной способностью возбуждать аппетит. Вы и глазом не моргнете, как после одного "безсахарного" стаканчика, приговорите целое ведерко мороженого. Будьте осторожны!

Польза мороженого

  • Если вы устали, засыпаете на ходу и хотите получить мгновенную энергию, съешьте мороженое. Но не забывайте что эффект сахарной дозы быстротечен и вскоре вы снова почувствуете упадок сил.
  • Молочное мороженое - источник кальция и жирорастворимых витаминов. А начинка из орехов (для любителей "Ваверочки") восполнит организм полезной клетчаткой.
  • Мороженое помогает справиться с перепадами настроения во время ПМС, снижает уровень гормонов стресса в женском организме. Любимая мелодрама вприкуску с мороженым? Вы можете себе это позволить!
  • Мороженое расслабляет нервную систему и борется с бессонницей. Вот почему десерт можно позволять себе в конце тяжелой рабочей недели. Особенно, если вы намеренно отказывает себе в бокале вина.

Вред мороженого

  • Самая вредная "особенность" мороженого – его калорийность и, как следствие, влияние на вес. Подробнее мы писали выше.
  • Еще одна неприятная "побочка" заключается во вздутии живота. Возможно вы слышали, что с возрастом многие сталкиваются с непереносимостью лактозы (пищевой аллергией на молочные продукты). И вам вовсе не обязательно покрываться сыпью, чесаться и чихать – достаточно столкнуться с проблемами в ЖКТ.
>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки