В китайском Чжэнчжоу объявили локдаун

Отдел новостей
В это же время в стране зафиксирован исторический рекорд по росту числа случаев заражения коронавирусом.
В китайском Чжэнчжоу объявили локдаун
Фото: Graeme Kennedy/shutterstock.com

Власти китайского города Чжэнчжоу (провинция Хэнань) объявили локдаун из-за роста заболеваемости COVID-19, сообщает Franc Press.

По данным местного оперативного штаба, 22 ноября в городе выявлено 813 случаев заражения, в среду – 996. В Чжэнчжоу насчитывается около 2,5 тыс. больных COVID-19, что считается в КНР значительной вспышкой. Всего в городе и его окрестностях проживают порядка 13 млн человек.

Коронавирус в Китае

В четверг, 24 ноября, в Китае зафиксировали исторический рекорд по росту числа случаев заражения коронавирусом в стране. Как следует из данных Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, за прошедшие сутки медики выявили 31 656 случаев.

Прежде максимальный прирост инфицированных в Китае был зафиксирован 14 апреля – 29 411 случаев.

По состоянию на 23 ноября в КНР насчитывалось 19 190 зон с высоким или повышенным риском заражения коронавирусом. Полгода назад их было всего 56.

В стране сохраняются жесткие антиковидные меры. Например, в транспорте и в общественных местах в Пекине обязательно ношение масок. В магазинах и других подобных заведениях на входе обязательно проверяют "код здоровья" – программу на смартфоне, которая подтверждает, что человек за последние несколько дней официально не подвергался воздействию эпидемических факторов.

COVID-19 и iPhone 14

Ограничительные меры против COVID-19, введенные недавно в Китае, негативно отразились на производстве двух новых премиальных моделей смартфонов iPhone. Apple.

"Ограничения в связи с COVID-19 временно сказались на работе основного предприятия по сборке iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, расположенного в Чжэнчжоу, Китай. На данный момент предприятие функционирует с существенно сниженной мощностью", – заявили в корпорации.

К слову, в среду, 23 ноября, рабочие предприятия провели акции протеста против связанных с пандемией ограничений и низкой оплаты труда. Руководство завода Foxconn пообещало выплатить компенсации в размере $1,4 тыс.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки