Врач рассказала об эпидемиологической ситуации в Минске

Отдел новостей
С коронавирусом в столице ситуация стабильная – и так уже на протяжении года.
Врач рассказала об эпидемиологической ситуации в Минске
Фото: Tochka.by

Главный врач Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Светлана Ермак рассказала об эпидемиологической ситуации в столице.

По ее словам, заболеваемость острыми респираторными инфекциями сейчас на низком уровне.

Традиционно больше всего болеют дети – в общей структуре их 63%.

Сообщила Светлана Ермак и о ситуации с COVID-19.

"Мы отмечаем стабильную ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. Она длится уже на протяжении года. Среди заболевших преобладают дети в возрасте до 6 лет и взрослые в возрасте от 30 до 59 лет", – цитируют главврача "Минск-Новости".

Сезонные болезни

Врач-инфекционист "ИНВИТРО" Андрей Поздняков рассказал, сколько раз в год нормально болеть ОРВИ и какие народные методы не стоит использовать.

Специалист подчеркивает, что для детей старше шести лет и взрослых болеть острой респираторной инфекцией (ОРИ) четыре раза в год и более – это часто. Причем, тут важно определить, является ли новый случай простуды действительно новым.

Иногда люди принимают осложнение или затяжное течение одного заболевания за два или даже более новых случая.

Специалист отмечает, что если вы часто болеете ОРВИ, то нужно принимать не только лекарства. Чтобы в будущем не допустить новых инфекций, врач рекомендует увеличить продолжительность сна, попытаться сбалансировать питание и убрать из рациона вредные продукты.

Кроме того, стоит избегать стрессов и попытаться закалить организм, однако к последнему стоит подходить со всей ответственность: проводить процедуры постепенно и поступательно, а также по инструкции специалистов.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки