Автобус врезался в погрузчик под Фаниполем, пострадали 15 человек

Отдел новостей
(Обновлено: )
ДТП произошло с участием автобуса международного рейса "Варшава – Минск", возбуждено уголовное дело.
Автобус врезался в погрузчик под Фаниполем, пострадали 15 человек
Фото: пресс-служба СК Беларуси

Как минимум 15 человек обратились за медицинской помощью после ДТП на дороге Р-1 в Дзержинском районе, сообщили в пресс-службе УВД Миноблисполкома.

По предварительной информации, водитель автобуса ехал по средней полосе и при перестроении врезался в погрузчик.



Автобус столкнулся с погрузчиком, вылетел с трассы и перевернулся на бок, попутно задев еще один автомобиль, рассказала в комментарии Tochka.by официальный представитель УВД Миноблисполкома Александра Попова.

"ДТП произошло в 08:40 на 21 км трассы Р-1 вблизи деревни Черкассы в Дзержинском районе. 60-летний водитель междугороднего рейсового автобуса при перестроении из своей полосы столкнулся с погрузчиком", – уточнила она.

Затем автобус ударился в легковой автомобиль, который стоял на обочине. Женщине-водителю легковушки, как и пассажирам автобуса, понадобилась медицинская помощь. В автобусе ехали два водителя и 61 пассажир.

Всего за медицинской помощью обратились 15 человек. Кого-то увезли на скорой, кому-то оказали помощь на месте.

"Семь человек госпитализированы в больницы Минска: шесть из них в тяжелом и среднетяжелом состоянии с сочетанными травмами. Еще восьмерым пострадавшим оказана медицинская помощь на месте", – сообщает пресс-служба Минздрава.

Предварительная причина аварии – усталость водителя автобуса. Следственный комитет возбудил уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки