Белорус выпил прозрачную жидкость и умер – страшная случайность

Отдел новостей
Белорус выпил прозрачную жидкость и умер – страшная случайность
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: jcomp / Magnific.com

Короче говоря

  • На Брестчине мужчина случайно выпил опасный химикат во время работы на участке.
  • Он подумал, что в бутылке находится березовый сок.
  • Позже эксперты установили, что на самом деле там было.
В Столинском районе произошел жуткий несчастный случай. Мужчина случайно выпил химикат, приняв его за березовый сок, сообщили в управлении ГКСЭ по Брестской области.


Трагедия случилась во время работ на участке местного фермера. Известно, что 58-летний житель Минска помогал по хозяйству и весь день занимался уборкой территории.

Что произошло

К вечеру фермер заметил работника возле рассадника. Мужчина сидел с опущенной головой и выглядел плохо.

Он успел рассказать, что выпил из бутылки прозрачную жидкость, решив, что это березовый сок. И сразу после этого потерял сознание.

Фермер быстро отвез его в больницу, однако спасти пострадавшего медики не смогли.

Что показала экспертиза

После случившегося назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Она показала, что причиной смерти стало острое отравление изодеканолом.

Это вещество широко используют в сельском хозяйстве. Оно входит в состав пестицидов, удобрений и других средств, используемых в растениеводстве.

Как установили специалисты, мужчина выпил концентрат, который применяют для ускорения роста растений.

Опасная "газировка" и "конфетки"

Ранее Tochka.by писала, что в Брестской области произошли сразу два случая отравления детей химическими веществами.

Так, в Ляховичах мальчик 2023 года рождения выпил средство для мытья двигателя, перелитое в бутылку из-под газировки.

Любопытство привело в больницу и девочку 2022 года рождения из Ивацевичей. Она проглотила таблетки, видимо, приняв их за конфеты.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки