Нетрезвый житель Бобруйска разбил камнем стекло магазина, пишет Telegram-канал ОС Exclusive.
Вскоре по указанному адресу прибыли сотрудники милиции.
Зачем белорус крушил витрину
Задержанный признался правоохранителям, что у него была серьезная причина пойти на этот радикальный шаг. По его словам, с помощью ограничения свободы белорус хотел усмирить свою алкогольную зависимость.
Как пояснил отчаявшийся мужчина, он серьезно злоупотреблял спиртными напитками. Справиться с алкоголизмом у него не получалось.
Поэтому он прямо заявил милиционерам, что "хочет в тюрьму".
За хулиганство мужчина точно понесет ответственность согласно белорусскому законодательству. А вот попадет ли он в тюрьму, пока остается вопросом.
Взрывной зумер
Пока одни белорусы совершают преступления, чтобы принудительно оказаться в закрытых стенах, другие готовы пойти на "уголовку", лишь бы эти стены поскорее покинуть.
Как писала Tochka.by, курьезный, но жесткий случай произошел в столице: 20-летний местный житель "заминировал" свое место работы. А причиной стала обида на руководство.
В разгар рабочего дня молодой сотрудник захотел устроить себе дополнительный перекур. Однако начальство идею не оценило и ответило отказом.
После этого зумер и психанул. Он демонстративно ушел с работы, а спустя некоторое время позвонил и сообщил о якобы готовящемся взрыве в организации.