Белоруску могли продать на органы в Мьянме, сообщают в сети: что известно

Отдел новостей
Говорят, что девушка хотела поработать за границей, а в итоге попала в рабство.
Белоруску могли продать на органы в Мьянме, сообщают в сети: что известно
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: HTWE / Shutterstock.com

Белоруску продали на органы в Мьянме, а ее тело сожгли, сообщает Telegram-канал Mash.

По его данным, девушка искала работу за границей и прилетела в Таиланд на собеседование.

Но под предлогом контракта с модельным агентством ее вывезли в Мьянму, где сделали рабыней в скам-центре: там девушек заставляют "разводить" на деньги мужчин на сайте знакомств.

С 4 октября о белоруске ничего не известно.

По данным Telegram-канала, через тех же менеджеров работу ранее искала жительница Читы, которая также попала в рабство и едва не была продана на органы, но ее успели вовремя спасти.

Mash утверждает, что с родными белоруски некто уже связался и потребовал за тело девушки $500 тыс., а потом заявил, что ее кремировали.

Каких-либо источников информации Telegram-канал не называет.

Что говорят белорусские власти

Редакция Tochka.by обратилась в МИД за комментарием по поводу этого сообщения. В ведомстве подтвердили лишь то, что сейчас известно об одной пропавшей в регионе белоруске.

"В настоящее время посольством Беларуси во Вьетнаме ведется работа по розыску гражданки Республики Беларусь, связь с которой, по словам ее матери, была утрачена 4 октября", – заявили в пресс-службе.

Там добавили, что девушка вылетела в Янгон (Мьянма) из Бангкока (Таиланд) 20 сентября 2025 года.

К поискам подключились внешнеполитические и силовые ведомства двух стран, а также почетные консульства Беларуси в Янгоне и Бангкоке.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки