Короче говоря
-
В Брестской области маленькие дети получили доступ к химическим веществам.
-
В одном из случаев мальчик выпил привлекшую его внимание жидкость в гараже.
- Во втором – девочка проглотила таблетки из домашней аптечки.
Два случая отравления детей химическими веществами зафиксированы на Брестчине. Они не связаны между собой, однако, судя по всему, оба произошли недавно.
Подробности приводит управление ГКСЭ по Брестской области.

Любопытство привело в больницу и девочку 2022 года рождения из Ивацевичей. Находясь дома, она достала из шкафа на кухне блистер с таблетками и проглотила их. Вероятно, ребенок предположил, что это "конфетки".

Эксперты в области химии обратили внимание: отравления детей жидкостями, которые опасно пить, случаются нередко. Обычно речь идет о чистящих, моющих средствах, перелитых в бутылки из-под знакомых газированных напитков.