ГАИ в Гродно с погоней в седьмой раз задерживала пьяного водителя

Отдел новостей
Поимка нарушителя попала на видео.
ГАИ в Гродно с погоней в седьмой раз задерживала пьяного водителя
Фото: FotograFFF/Shutterstock.com

Госавтоинспекция в Гродно вечером седьмого марта с погоней задержала пьяного водителя. Об этом сообщает ГАИ Гродно.

Отмечается, что инспекторы заметили подозрительный автомобиль на улице Старомалыщинской в областном центре. Сотрудники ГАИ подали сигнал об остановке, однако водитель проигнорировал его и стал набирать скорость.

Мужчине за рулем автомобиля Volkswagen не удалось скрыться и, после непродолжительной погони, он заехал во двор жилого многоквартирного дома. После этого водитель поспешил спрятаться в подъезде. Сотрудники ГАИ задержали мужчину и тут вскрылись очень любопытные подробности.

Идет на рекорд?

Как оказалось, 33-летний мужчина управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Последующее освидетельствование показало, что превышение допустимой нормы алкоголя в организме у нарушителя была превышена в 4,5 раза.

Впрочем, это не все. Инспекторы установили, что в период с 2011 по 2022 год гродненец уже шесть раз привлекался к ответственности за управление авто в нетрезвом виде. Это задержание стало для него седьмым.

Объяснить ГАИ, почему он сел за руль пьяным, 33-летний мужчина не смог. Теперь судьбу злостного нарушителя будет решать суд.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки