Гомельчанин обворовал родителей ради ремонта в квартире девушки

Отдел новостей
Большую часть денег удалось вернуть потерпевшим.
Гомельчанин обворовал родителей ради ремонта в квартире девушки
Фото: photobyphotoboy / shutterstock.com

Больше 5 тысяч долларов украл из родительской квартиры 23-летний гомельчанин, пишет Belkagomel, со ссылкой на прокуратуру Гомеля.

Как стало известно из материалов дела, молодой человек сожительствовал с девушкой в пригородном поселке, а на жизнь зарабатывал ремонтом спортивного инвентаря в одном из физкультурных центров. Денег не хватало, но пара затеяла ремонт.

Гомельчанин решил вопрос радикально - воспользовавшись собственными ключами, проник в дом родителей и похитил тысячу долларов. Деньги закончились быстро. Часть потратил на ремонт кухни девушки, часть на украшения.

В течение месяца молодой человек еще дважды наведывался к родителям, похитив $3700 и 37 000 российских рублей. За эти деньги молодая пара обновила кухонных гарнитур, купила технику. Не забывали и о развлечениях.

Девушка была уверена, что сожитель скопил деньги и ничего не знала о кражах.

"Как только отец обвиняемого обнаружил пропажу денег, он обратился с заявлением в милицию. Проведённые оперативные мероприятия показали, что взять сбережения мог только сын заявителя. Тому ничего больше не оставалось, как признаться в содеянном", - пишет "Белка".

В результате действий правоохранителей потерпевшим удалось вернуть большую часть похищенной суммы – ее просто не успели потратить.

В суде родители не предъявляли материальных претензий и попросили суд о минимальном наказании для своего сына.

"Суд Железнодорожного района Гомеля квалифицировал преступление как кражу, совершённую с проникновением в жилище, в крупном размере. Преступнику назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение сроком на 2,5 года, а также штрафа в размере 30 базовых величин", – пишет интернет-издание.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки