Гомельчанин решил погреть ноги у Вечного огня и попал в больницу

Отдел новостей
Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
Гомельчанин решил погреть ноги у Вечного огня и попал в больницу
Фото: Grisha Bruev/shutterstock.com

Нетрезвый житель Гомеля днем шестого декабря попал в больницу с сильными ожогами. Об этом сообщает МЧС Беларуси.

В ходе разбирательства выяснилось, что 36-летний житель областного центра около 11 часов дня решил согреться. Гомельчанин подошел к Вечному огню мемориального комплекса "Курган Славы" в парке "Фестивальный" и принялся греть ноги, однако все пошло не по плану.

Одежда нетрезвого мужчины загорелась. Он смог самостоятельно потушить пламя, однако жителю Гомеля потребовалась помощь медиков. Очевидцы вызвали скорую на место происшествия, а после 36-летнего гомельчанина госпитализировали.

Основной причиной происшествия называют неосторожное обращение с огнем.

Зажигательный трюк

Ранее портал Tochka.by писал о другом случае из Гомельской области.

В конце ноября в сети завирусился ролик с подростком из Речицы, которые решил придать огонька своему трюку на велосипеде. Парень и несколько его друзей захотели популярности, поэтому решились записать зажигательный ролик. Могло показаться, что они исполнили впечатляющий танец, но нет.

Один из парней взял свой небольшой велосипед, который подходит для трюков, а затем поджег свою одежду, взял транспорт и попытался спрыгнуть с невысокой лестницы.

В первый раз у подростка что-то пошло не так и он поспешил бросить байк, чтобы потушить пламя о снег. Уже в следующий момент кадры заканчиваются удачным прыжком на велосипеде, пока вся спина парня буквально пылает.

Позже стало известно, что популярность подросток все же получил, ведь его трюком заинтересовались правоохранители. На 17-летнего подростка, который поджег на себе одежду ради эффектного видео, заведут уголовное дело за хулиганство.

По данным милиции, из-за небольшой степени общественной опасности поступка парень отделается минимальным наказанием и, возможно, даже не будет арестован.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки