Горящий школьный автобус промчался по улице во Франции

Отдел новостей
К счастью, никто из детей не пострадал, а водитель успел выпрыгнуть из транспорта в последний момент.
Горящий школьный автобус промчался по улице во Франции
Фото: Georgii Shipin/Shutterstock.com

Школьный автобус загорелся прямо во время движения во Франции. Об этом сообщает местный телеканал.

Инцидент произошел на автодороге в городе Ним. По предварительным данным, во время поездки у школьного автобуса загорелось одно из колес.

Водитель вовремя заметил пламя и поспешил открыть двери, чтобы школьники могли покинуть транспортное средство. После этого мужчина выпрыгнул из горящего автобуса.

Впрочем, этого не хватило, чтобы транспорт остановился. Охваченный пламенем школьный автобус проехал еще несколько десятков метров, снес рекламный билборд и остановился, только врезавшись в бетонную стену.

К счастью, никто из детей не пострадал, а водитель отделался легкими царапинами. С другой стороны, очевидцам удалось запечатлеть эпичное видео, которое моментально разлетелось по просторам сети.

Такой же случай в Беларуси

Ранее портал Tochka.by писал о том, что автобус со школьниками загорелся в Волковыске.

Сообщение о происшествии на улице Жолудева в Волковыске поступило спасателям 11 января в 8:57, сообщили в региональной пресс-службе.

Подразделения МЧС оперативно выдвинулись к месту инцидента.

"Выяснилось, что в салоне транспортного средства находились трое детей и сопровождавший их взрослый. Водитель, увидев загорание в моторном отсеке, остановился, высадил пассажиров и принялся самостоятельно сбивать пламя огнетушителем", – говорится в сообщении.

Тем временем педагог, которая также ехала в автобусе, позвонила по телефону "101".

Бойцы МЧС через считанные минуты прибыли к месту и ликвидировали возгорание. Огонь успел повредить приборную панель, электропроводку и внутреннюю обшивку автобуса.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки