Из-за кота минчанка избила соседку и получила уголовное дело

Отдел новостей
Конфликт между соседками перерос в избиение. У одной – легкие травмы, у второй – "уголовка".
Из-за кота минчанка избила соседку и получила уголовное дело

Суд приговорил 56-летнюю минчанку за умышленном причинении менее тяжкого телесного повреждения, пишет агентство "Минск-Новости" со ссылкой на прокуратуру Первомайского района.

Как стало известно из материалов дела, жительница Первомайского района пришла к соседке, чтобы выяснить, куда подевался один из дворовых котов, за которым та ухаживала. Во время беседы разгорелся конфликт, и от слов гостья перешла к рукоприкладству.

"Гостья повалила хозяйку квартиры на диван и нанесла не менее четырех ударов рукой по лицу и телу, а после схватила со стола цветочный горшок и собиралась было ударить им приятельницу по голове, но та, к счастью, смогла прикрыть ее рукой", – пишет агентство, делясь подробностями конфликтной ситуации.

Свидетелем избиения стала мать потерпевшей.

"Суд признал обвиняемую виновной и назначил наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год без штрафа", – пишет "Минск-Новости".

Также осужденная обязана выплатить в пользу избитой минчанки 200 рублей в качестве моральной компенсации и пошлину в доход государства в размере 96 рублей.

О судьбе кота не сообщается.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки