Контрабандные иконы из Беларуси нашли на границе в Литве

Отдел новостей
В страну ЕС их пытался ввезти гражданин России.
Контрабандные иконы из Беларуси нашли на границе в Литве
Фото: Lietuvos Respublikos muitinė

Литовские таможенники 20 февраля обнаружили на границе с Беларусью контрабанду икон. Об этом сообщает ведомство.

Мужчина из России пытался пересечь белорусско-литовскую границу на легковом автомобиле. Таможенникам он сообщил, что ему нечего декларировать, однако сотрудники решили все равно проверить транспорт.

В ходе осмотра нашли семь старинных икон, стоимость которых оценили в 534 евро. По всей видимости, игра для гражданина России не стоила свеч, ведь теперь ему грозит штраф в размере от 1820 до 4000 евро.

Ранее портал Tochka.by писал о том, что таможенники Литвы отчитались о задержании контрабандной партии сигарет из Беларуси на сумму почти в 2,6 млн евро.

Партию сигарет обнаружили 24 января в Каунасе. Таможенникам поступил сигнал о том, что в городе проходит странная разгрузка двух фур. Сотрудники ведомства отправились на место, где увидели два тягача, припаркованных рядом.

Из одного из них выгружали поддоны с яблоками. Сотрудники таможенной службы Литвы проверили груз и обнаружили "тайники".

Фрукты оказались лишь прикрытием, ведь реальным грузом дальнобойщика оказались контрабандные сигареты из Беларуси марки NZ Gold Super Slims и Minsk 5 Super Slims.

Водитель из России намеревался в Калининградскую область через территорию Литвы доставить порядка 665 тысяч пачек сигарет.

Общая стоимость груза составила 2,58 миллиона евро, что стало рекордом в этом году.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки