Лопнула шина КАМАЗа: в автосервисе под Минском погиб мужчина

Отдел новостей
Следователи выясняют обстоятельства гибели стажера в одном из автосервисов в Минском районе. Он не был официально трудоустроен.
Лопнула шина КАМАЗа: в автосервисе под Минском погиб мужчина
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: ASphotofamily / Magnific.com

Мужчина погиб в результате несчастного случая на станции технического обслуживания в агрогородке Озерцо Минского района.

Подробности сообщили в Следственном комитете.

Трагедия случилась 19 мая. По данным следствия, 44-летний житель Вилейского района приехал на СТО, чтобы устроиться на работу, и приступил к стажировке без официального оформления.

В какой-то момент мужчина решил сам подкачать колесо грузовика КАМАЗ с помощью компрессора.

Водитель предупреждал его об опасности разгерметизации, на риски указывало и частое выпадение штуцера. Однако стажер продолжал удерживать соединительный элемент рукой.

Внезапно металлическая деталь разборного обода колеса вылетела, шина лопнула, и мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

На месте работали следователи и специалисты УГКСЭ по области. Опрошены очевидцы, назначены экспертизы для выяснения точных причин трагедии. Минский районный отдел Следственного комитета проводит проверку.

Трагедия в Чаусах

На автостанции в Чаусах автобус МАЗ поехал без водителя в салоне – погибла пожилая пара. Как сообщала Tochka.by, это случилось 16 мая.

Транспортное средство наехало на людей и остановилось только после столкновения с машиной.

Водитель тем временем отлучился, чтобы оформить путевой лист. Двигатель он не заглушил. Вместе с тем, по данным СК, мужчина пытался остановить движение автобуса, когда тот тронулся.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки