Маршрутка и автобус улетели в кювет: все из-за снега

Отдел новостей
Оба ДТП произошли примерно в одно и то же время, с 7:00 до 7:30.
Маршрутка и автобус улетели в кювет: все из-за снега
Фото: ГАИ Минска

Маршрутное такси и пассажирский автобус вылетели в кювет с утра, 28 марта. По счастливой случайности пострадавших в результате ДТП нет.

В маршрутке в момент "вылета" с проезжей части пассажиров не было. Несмотря на сообщения об отсутствии пострадавших, на месте инцидента работали сотрудники ГАИ и скорой медицинской помощи.

"По предварительной информации, сегодня в 07:05 53-летний водитель автомобиля Mercedes в районе 1-го км внешнего кольца МКАД не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части", – говорится в сообщении столичной ГАИ.

В ситуации с автобусом также сыграл роль человеческий фактор.

"По предварительной информации, водитель автобуса не уступил дорогу водителю большегруза, который очищал и обрабатывал проезжую часть. В результате ДТП автобус съехал в правый по ходу движения кювет", – сообщает областная ГАИ.

Фото: УВД Минского облисполкома
ДТП произошло на 58-ом километре автодороги М-7 "Минск-Ошмяны-граница Литовской Республики".

В автобусе находилось 42 пассажира и водитель.

Сотрудники воложинской ГАИ оперативно прибыли на место происшествия, организовали эвакуацию пассажиров и разместили их в обогреваемом автобусе. В ненастье сотрудники Госавтоинспекции угостили их горячим чаем и кофе.

Фото: УВД Минского облисполкома
ГАИ предупреждает

В связи со сложной погодной обстановкой всем участникам дорожного движения следует соблюдать предельную бдительность и внимательность.

Также сообщается, что на дорогах работает техника по уборке снега и обработке проезжей части песчано-соляной смесью. По этому случаю в ГАИ призывают убрать авто с проезжей части улиц и тем более из мест, где парковка запрещена.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки