Минчанин напал на ломбард с игрушечным пистолетом – его задержали через 6 лет

Отдел новостей
Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Минчанин напал на ломбард с игрушечным пистолетом – его задержали через 6 лет
Фото: Следственный комитет Беларуси

Житель столицы совершил разбойное нападение на ломбард, угрожая игрушечным пистолетом. Однако раскрыть преступление удалось только через шесть лет.

Как сообщает Следственный комитет Беларуси, вечером 15 сентября 2016 года минчанин пришел в ломбард на проспекте Пушкина. Мужчина стал требовать деньги из кассы, угрожая предметом, похожим на пистолет.

Работница ломбарда поступок не оценила и деньги отдавать отказалась. Когда нападавший ненадолго отвлекся, женщина просто захлопнула перед ним окошко. После этого нападавшему ничего не оставалось, как уйти по-английски.

Оперативно преступление раскрыть не удалось, однако все это время поиски преступника продолжались. В итоге мужчину задержали, им оказался 28-летний житель столицы.

В рамках расследования мужчина полностью признал свою вину. Он объяснил свой экстравагантный поступок состоянием алкогольного опьянения.

Перед нападением фигурант зашел в магазин и купил "оружие" – игрушечный пистолет. Из дома он взял медицинские перчатки, а для полной конспирации надел капюшон.

Правоохранители изучили все обстоятельства случившегося, допросили свидетелей, отсмотрели видео с камер видеонаблюдения.

Пистолет хоть и был игрушечный, однако срок минчанину грозит вполне реальный. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РБ – угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшей с целью завладения имуществом.

Сейчас фигурант находится под стражей. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки