Минчанин убил 15 котов из-за "плохого настроения"

Отдел новостей
Свои действия "сухаревский живодер" снимал на мобильный телефон.
Минчанин убил 15 котов из-за "плохого настроения"
Фото: krysten-merriman / Pexels

В Минске заключен под стражу мужчина, который обвиняется в жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель, сообщает Следственный комитет.

На след живодера милицию навели зоозащитники: в августе они выезжали во Фрунзенский район столицы, где, по сообщениям соседей, из квартиры одного из жилых домов доносились крики животного. Дверь им никто не открыл, однако в мусорном контейнере волонтеры обнаружили труп кота и обратились в милицию.

Хозяина животного отыскали – и выяснилось, что это далеко не первая его жертва. Как утверждают следователи, 22-летний мужчина убил 15 котов различных пород и возрастов, которых перед этим приобрел через интернет. Объяснить мотив своих поступков он не смог – сказал лишь, что избивал животных руками и ногами "из-за плохого настроения".

Тела котов мужчина выбрасывал через балкон или оставлял в мусорных контейнерах. Свои действия он записывал на телефон – ролики также оказались в распоряжении следователей.

Известно, что мужчина занимался ремесленничеством и ранее не был судим. Сейчас он заключен под стражу и обвиняется по ч.ч. 1,2 ст.339-1 (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель и увечье, совершенное из хулиганских и иных низменных побуждений, совершенное повторно). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки