Минчанин в сети от имени девушки "разводил" мужчин на деньги

Отдел новостей
Жертвами мошеннической схемы стали как минимум двое мужчин.
Минчанин в сети от имени девушки "разводил" мужчин на деньги
Фото: GaudiLab/Shutterstock.com

В правоохранительные органы обратились несколько потерпевших, которые стали жертвами мошенничества. История началась с сайта знакомств, схема обмана была одинаковой. 

Каждый из потерпевших рассказал, что на глаза попалась анкета девушки. После непродолжительного общения собеседница предложила оказать интим-услуги за деньги. Об этом сообщает пресс-служба минской милиции.

Далее парни приезжали к назначенному в переписке месту и получали свое фото, сделанное из окна квартиры, где якобы проживала новая знакомая. После этого "девушка" просила перечислить на банковскую карту предоплату, обещав продолжить общение. Однако после этого мужчины отправлялись в "бан".

Правоохранителям удалось задержать 22-летнего жителя столицы, которого подозревают в мошенничестве. 

В ходе следствия было установлено, что фигурант опубликовал в сети анкету от имени девушки с фотографией, которую нашел на просторах интернета.

Молодой человек вел переписку с заинтересованными клиентами, а чтобы те были уверены в реальности собеседницы, фигурант просил свою приятельницу записать голосовые сообщения. Полученные преступным путем деньги минчанин тратил на личные нужды.

Сейчас правоохранители проверяют при частность фигуранта к аналогичным преступлениям. 

Возбуждено уголовное дело за мошенничество. Максимальное наказание по данной статье – до трех лет тюрьмы.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки