Мошенники от имени "Евроопт" и Wildberries предлагают пройти опрос

Отдел новостей
Клиентам магазина и маркетплейса обещают призы и рекомендуют перейти по ссылке.  
Мошенники от имени "Евроопт" и Wildberries предлагают пройти опрос
Фото: Tochka.by

Магазин "Евроопт" сообщил о том, что мошенники от его имени рассылают опасные предложения.

В частности, злоумышленники предлагают клиентам торговой сети пройти опрос, по итогам которого можно будет получить приз.

Как пояснили в "Евроопт", магазины сейчас никаких подобных акций не проводят, а все сообщения, отправленные людям через мессенджеры, вероятнее всего, были созданы мошенниками.

В "Евроопте" настоятельно рекомендуют гражданам не переходить по присланным ссылкам, а обо всей активности мошенников сообщать торговой сети. Также там подчеркнули, что магазин публикует всю актуальную информацию об акциях и розыгрышах призов только на своем официальном сайте.

Кроме того, об активности мошенников сообщают также читатели NewGrodno. Людям от имени Wildberries приходят сообщения в мессенджерах, где предлагают получить подарки к 8 марта.

Милиция предупреждает

Ранее портал Tochka.by писал о том, что мошенники обманули на "коммуналке" полсотни человек всего за несколько дней.

Оказалось, что люди после поиска в сети сайта своего банка попадали на поддельную страницу, созданную мошенниками. Этот ресурс внешне схож с оригиналом, однако после проведения операций на этом сайте можно лишиться денег.

Причем "спишут" не только сумму за "коммуналку": заполучив данные вашей карты, злоумышленники могут снять с нее все подчистую.

Все сайты, которые ввели в заблуждение доверчивых белорусов, (а их более 20) сейчас заблокированы. Но расслабляться не стоит: шанс нарваться на подделку в сети все еще большой.

Как распознать мошеннический сайт?

Внимательно смотрите на доменное имя в адресной строке: оно всегда будет немного отличаться от официального банковского – возможно, всего одной буквой или символом.

Если вы увидели поддельный ресурс, стоит сделать скриншот и обратиться в милицию.

А безопаснее всего совершать платежи через мобильные приложения: их подделать гораздо сложнее, и мошенники за это пока не берутся.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки