Короче говоря
-
Многодетная минчанка недосчиталась ребенка, когда выходила из общественного транспорта.
-
Испуганная женщина обратилась к патрульным.
-
Правоохранители отреагировали мгновенно.
В Минске женщина с четырьмя детьми выходила из салона автобуса. На остановке она недосчиталась одного ребенка. Видимо, в суете не заметила, что девочка осталась в салоне общественного транспорта, пишет Mlyn.by.
Испуганная мать тут же позвонила в милицию. Наряд патрульно-постовой службы немедленно выехал по маршруту автобуса. На одной из следующих остановок правоохранители обнаружили малышку.
Видео: Милиция Минска pic.twitter.com/LSzheQ3lu7
— Фото/Видео (@FotoVid81878667) May 13, 2026
Растерянную девочку успокоили и, пока везли к матери, накормили.
Все закончилось благополучно. Ребенка вернули маме.
Кстати, мы писали о резонансном случае, произошедшем в сентябре 2025 года, когда в минском метро потерялась девочка. Ее оставил на платформе отец.
А вопрос, может ли ребенок сам вызвать такси и доехать до дома самостоятельно, мы разбирали здесь.