Обстоятельства гибели двух грибников из Минской области выясняет СК

Отдел новостей
Правоохранители рекомендуют по возможности не ходить в лес по одиночке и изучить основные правила ориентирования на местности.
Обстоятельства гибели двух грибников из Минской области выясняет СК
Фото: пресс-служба Следственного комитета Беларуси
Тела двух жителей Минской области, которые ушли в лес за грибами и не вернулись, были обнаружены 5 октября без признаков жизни, сообщили в пресс-службе СК Беларуси.

"Следователи с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области провели осмотры мест происшествий, опросили родственников погибших. С целью установления причины смерти мужчин назначены судебно-медицинские экспертизы", – говорится в сообщении.

Все началось с того, что 4 октября в милицию обратилась жительница деревни Логновичи Клецкого района. Она сообщила, что ее 62-летний супруг накануне ушел за грибами и не вернулся. Во время поисковых мероприятий 5 октября его тело нашли без признаков жизни в поле недалеко от деревни Узнога. Что стало причиной смерти, пока неизвестно.

Еще один мужчина в этот же день был обнаружен погибшим на территории Могилевской области. По данным следствия, 59-летний житель деревни Березка Крупского района ушел за грибами еще днем 2 октября.

Тревогу забила его престарелая мать, которая не дождалась сына в оговоренный срок. Женщина попросила помочь односельчанина, тело нашли в лесу в Круглянском районе. Обстоятельства гибели грибника также выясняются.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки