Очевидец рассказал о причинах конфликта в погранпункте "Берестовица"

Отдел новостей
Мужчина из очереди грозился спустить шины в одном из авто, вклинившегося в очередь на польско-белорусской границе.
Очевидец рассказал о причинах конфликта в погранпункте "Берестовица"
Фото: Госпогранкомитет Беларуси

Два автомобиля вклинились в очередь на границе между Беларусью и Польшей, что вызвало гнев людей, оживавших пересечения границы вторые сутки, пишет портал АвтоГродно. Подробности конфликта рассказал очевидец.

С редакцией АвтоГродно связался читатель, который видел весь конфликт.

"Ехал издалека, двое суток не спал, стоял в этой очереди и даже не смотря на то, что был с маленьким ребенком, никуда не просился. И вдруг в эту очередь вклиниваются два автомобиля с бресткими номерными знаками. Прямо на моих глазах было. Никто из них никакой очереди не покупал, просто влезли. Конечно, люди из очереди стали возмущаться. И дошло до конфликта. В итоге брестчане вызвали польскую полицию, но получили обратный эффект, – рассказал очевидец.

С его слов, когда на место конфликта прибыла польская полиция, десятки людей выступили в поддержку мужчины из видео.

"Мы все заступились за мужчину, сотрудники полиции все поняли и предложили людям из вклинившихся автомобилей попросить прощения у всех остальных в очереди. Они стали тянуть всем руки, извиняться, но никто им руки даже не пожал", – поделился подробностями мужчина.

А вот заставить возмутителей спокойствия покинуть очередь и занять место в конце полиция не смогла.

"Они хотели это сделать, но ни у кого из присутствующих не было видео, как эти люди вклинивались в очередь. То есть полиция не смогла доказать факт нарушения и предложила им извиниться, чтобы сбавить градус страстей", – уточнил собеседник АвтоГродно.

Читатель говорит, что брестчане поехали через «Берестовицу» потому, что на брестской границе не "отбивают ваты".

По информации Госпогранкомитета Беларуси, поляки в пункте пропуска "Бобровники" оформили 42% транспортных средств от установленной нормы.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки