Страшный случай произошел в Гомеле – 17-летний парень упал с балкона 15-го этажа. Подробности рассказали в Telegram-канале Следственного комитета.
По информации ведомства, трагедия случилась вечером 28 мая. Уточняется, что юноша упал с балкона общего пользования
От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.
"В настоящее время одна из приоритетных версий следователей – несчастный случай. Окончательная оценка произошедшему будет дана после комплексного изучения инцидента", – заявили в СК.
Пока Гомельским городским отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства происшествия, а также причины и условия, которые привели к трагедии.
Сколько детей погибло из-за открытого окна
Генеральная прокуратура призывает родителей и взрослых обратить внимание на важность создания безопасной обстановки для детей в домашних условиях.
С наступлением теплого сезона ежегодно увеличивается количество несчастных случаев, связанных с падением детей из окон.
Даже кратковременная потеря контроля над ребенком может привести к трагическим последствиям.
В 2026 году в стране уже зарегистрировано семь случаев гибели детей в результате падения из окна, что значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда произошло четыре таких случая.
Важно помнить, что дети не ищут опасности – они просто играют. Поэтому ответственность за их безопасность лежит на взрослых.
Безопасность детей – одна из основных задач родителей. Потому малыш всегда должен находиться в поле зрения мамы или папы. Это особенно актуально для детей, только-только познающих мир, – очень любопытных и подвижных.
Обезопасить своего ребенка можно – достаточно продумать риски заранее. В данном случае речь идет о всевозможных барьерах.