Белорус в Ошмянском районе был не в настроении, и поэтому очень бурно отреагировал на простую процедуру, сообщает приближенный к силовикам Telegram-канал ОС Exclusive.
Инцидент произошел в пункте пропуска "Каменный Лог". Мужчину 59 лет пригласили для прохождения личного досмотра.
Однако самому белорусу такой подход не очень понравился, и он воспринял требование слишком буквально. Поэтому во время процедуры полностью обнажился перед таможенниками.
Сотрудник ведомства на видео немного смутился, а мужчина несколько секунд покрутился и надел штаны. Правда на этом история не закончилась.
Таможенники такого рвения не оценили и вызвали милицию. Итог простой – мужчине грозит уголовное дело за хулиганство. Как выяснилось, ранее он уже имел проблемы с законом.
Белорус загорелся идеей попасть в тюрьму
А недавно житель Бобруйска попал в криминальные сводки из-за необычной попытки покончить с пагубной привычкой, писала Tochka.by.
Мужчина разбил камнем стекло магазина. В этот момент он был пьян. Свой поступок задержанный объяснил тем, что хотел добиться лишения свободы и таким образом усмирить свою алкогольную зависимость.
Как пояснил отчаявшийся мужчина, он серьезно злоупотреблял спиртными напитками. Справиться с алкоголизмом у него не получалось. Поэтому он прямо заявил милиционерам, что "хочет в тюрьму".
За хулиганство мужчина точно понесет ответственность согласно белорусскому законодательству. А вот попадет ли он в тюрьму, пока остается вопросом.