Продавец три месяца присваивала товар и деньги в Гомеле

Отдел новостей
Владелица магазина увидела кражу на записях с камер видеонаблюдения.
Продавец три месяца присваивала товар и деньги в Гомеле
Фото: InWay/Shutterstock.com

Продавец одного из частных магазинов в Гомеле около трех месяцев присваивала себе технику и деньги. Об этом сообщает МВД Беларуси.

Однажды владелица торгового объекта решила посмотреть записи с камер видеонаблюдения, где сделала неожиданное открытие.

Как оказалось, продавец взяла деньги из кассы и забрала себе. Хозяйка магазина просмотрела другие видео и нашла еще несколько аналогичных случаев. Тогда было решено провести инвентаризацию, которая выявила приличную недостачу техники.

Разумеется, владелица торговой точки не стала мириться с ситуацией и сообщила о своем открытии в милицию.

Правоохранители выяснили, что 42-летняя продавец с ноября 2022 года до конца января нынешнего года систематически похищала деньги из кассы, а также уносила домой неоплаченные товары. В общей сложности за этот период женщина нанесла ущерб магазину на сумму более Br28,5 тысяч.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело за присвоение в крупном размере.

Похищение ради жилплощади

Ранее портал Tochka.by писал о жуткой истории из Витебской области.

В северном областном центре "серые риелторы" украли человека, чтобы продать квартиру.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела. По данным следствия, 25-летний житель Лиозненского района познакомился в Витебске с горожанином. Он упомянул во время беседы, что у него есть задолженность по "коммуналке".

Обвиняемый – житель Лиозненского района – предложил способ, как решить проблему: продать квартиру и купить другую, только с меньшим метражом.

Витеблянин согласился, но рассказал, что живет не один, а с женой. Супруга была прописана в квартире. Чтобы как-то уговорить жертву, "риелтор" отвез ее к супругу. Но витеблянин разобрался в ситуации и попросил жену не подписывать никакие документы.

Тогда обвиняемые решили действовать кардинально. Жену витеблянина предложили якобы отвезти сфотографироваться и подать заявление на оформление нового паспорта. Но на деле ее украли – затолкали в машину, избили и увезли в Лиозненский район, где оставили в частном доме под присмотром.

Витеблянин передал обвиняемому документы на квартиру. "Риелтор" отвез владельца квадратных метров в Лиозненский район и поселил его у своих знакомых.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки