Семеро таксистов задержаны за работу на телефонных мошенников

Отдел новостей
Чаще всего деньги, предназначенные для аферистов, были спрятаны в простыни или полотенца. Это должно было насторожить водителей.
Семеро таксистов задержаны за работу на телефонных мошенников
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: PV productions/shutterstock.com

Telegram-канал МВД сообщил о задержании водителей такси, которые были вовлечены в схемы телефонных мошенников.

Начальник отдела УУР КМ ГУВД Мингорисполкома Андрей Арловский рассказал, что таксисты получали заказы о доставке, затем принимали у пожилых минчан пакеты с крупными суммами и перевозили на другие адреса.

В поле зрения правоохранителей попали семь человек, двоих из них задержали с поличным. По предварительным данным, таксисты успели передать посредникам более 22 тысяч долларов в эквиваленте в разных валютах.

В МВД установили, что аферисты чаще всего просят вместе с деньгами передать полотенца, простыни или предметы гигиены. Это должно быть "звоночком" для таксистов, которые принимают такие заказы.

Также правоохранители просят обращать внимание на эмоциональное состояние лиц, отдающих посылки. Чаще всего это испуганные и заплаканные пожилые люди. Андрей Арловский просит в таких случаях звонить в милицию.

Также в МВД напомнили, что при перевозке денег от телефонных аферистов таксисты приравниваются к курьерам и несут уголовную ответственность наравне с организаторами преступлений.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки