Сирота из Могилева, прикинувшись богачкой, украла у блогера $6 тысяч

Отдел новостей
Создавая образ дочери обеспеченных родителей, девушка не раз подворовывала у "клюнувших" на это парней.
Сирота из Могилева, прикинувшись богачкой, украла у блогера $6 тысяч
Фото: Tima Miroshnichenko / Pexels

Подробности уголовного дела в отношении 18-летней могилевчанки, которая присваивала себе чужие деньги, изображая дочь богатых родителей, рассказал агентству "Минск-Новости" официальный представитель Следственного комитета Александр Суходольский.

Девушка-сирота создала аккаунт в Instagram, в котором выдавала себя за дочь богатых родителей, которые живут за границей и выполняют все ее прихоти.

На этот образ "клюнуло" несколько молодых людей, которые приглашали могилевчанку к себе домой – а там она незаметно подворовывала деньги и ценные вещи. Так она обзавелась, например, телефоном и сумочкой от Christian Dior.

Жить со звездой

В какой-то момент девушка начала переписку с популярным могилевским блогером и вскоре выяснила, что он недавно продал квартиру и теперь хранит крупную сумму денег наличными. Очаровав мужчину, она вскоре переехала к нему и смогла отыскать тайник со сбережениями.

Воровать деньги сразу она не стала, поскольку хотела подольше побыть рядом с интернет-звездой, поэтому вытаскивала по несколько купюр постепенно, тратя их на развлечения и драгоценности и объясняя все это подарками вымышленных родителей.

Когда же блогер недосчитался шести тысяч долларов, девушка обвинила во всем его друзей. Мужчина обратился в милицию, а там в ходе расследования установили вину его сожительницы, а также ее причастность к другим подобным эпизодам.

Лишение свободы и штраф

Могилевчанку признали виновной по ч. 3 ст. 209 УК ("Кража, совершенная в крупном размере") и приговорили к двум годам лишения свободы и штрафу 20 базовых величин (640 рублей). И это помимо необходимости возместить весь причиненный ущерб.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки