СК: минчанин избил бизнесмена за долг в $15 000

Отдел новостей
Ведомство раскрыло подробности уголовного дела о принуждении к выполнению долговых обязательств.
СК: минчанин избил бизнесмена за долг в $15 000
Фото: Vladimir Solomianyi / unsplash

Минчанин избил своего знакомого в попытке "выбить" у него долг в 15 000 долларов, ему предъявлено обвинение. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Около трех лет назад 35-летний житель столицы захотел открыть свой бизнес по химчистке салона автомобилей. У него не было нужной суммы, поэтому минчанин обратился к своему 38-летнему знакомому с просьбой одолжить ему 15 000 долларов.

Мужчины не оговорили, когда нужно будет вернуть деньги, зато установили процент, с учетом которого бизнесмен отдаст долг.

У последнего возникли финансовые трудности, поэтому он отдавал деньги по возможности. Мужчина, который давал деньги в долг, был предупрежден о сложностях с деньгами, однако его это не интересовало – он требовал возврата валюты с процентами.

Избиение произошло 14 мая: мужчины встретились недалеко от одного из минских гаражных кооперативов, и займодатель решил "выбить" долг. Обвиняемый угрожал ежедневно избивать должника – пока тот не вернет все деньги.

Избитый бизнесмен сразу же обратился в милицию.

Теперь обвиняемому предъявлено обвинение по по ч.2 ст.384 УК РБ – принуждение к выполнению договорных обязательств, уплате долга под угрозой применения насилия. К нему применена мера пресечения в виде личного поручительства.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки