Короче говоря
-
Молодой белорус решил поиграть в футбол с уличными светильниками.
-
"Игру" не по правилам засняли видеокамеры наблюдения.
-
Милиция вернула пасс, причем строго в рамках закона.
Житель Березы в один из вечеров прогуливался по городу. И настроение у 28-летнего местного жителя, видимо, было прескверным.
Иначе не объяснить, чем ему не угодили декоративные уличные светильники, установленные вдоль тротуара, пишет Telegram-канал "Крепость".
Возомнив себя футболистом, мужчина старательно отпинал ногой фонари. У одного из них даже снесло круглый плафон.
Видео: Telegram-канал "Крепость" pic.twitter.com/QOoiTg1aaZ
— Фото/Видео (@FotoVid81878667) May 15, 2026
Но свой мяч "спортсмен" все же поймал: у него теперь уголовная статья за хулиганство. За то, что использовал в качестве спортивного инвентаря неподходящие предметы.
Кстати, санкция статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь за хулиганство предполагает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет. А если повторно или в группе – до всех шести.