Белорус поиграл в футбол с фонарями – что теперь светит

Отдел новостей
Белорус поиграл в футбол с фонарями – что теперь светит
Фото: manolofranco / pixabay.com

Короче говоря

  • Молодой белорус решил поиграть в футбол с уличными светильниками.

  • "Игру" не по правилам засняли видеокамеры наблюдения.

  • Милиция вернула пасс, причем строго в рамках закона.

Житель Березы в один из вечеров прогуливался по городу. И настроение у 28-летнего местного жителя, видимо, было прескверным.

Иначе не объяснить, чем ему не угодили декоративные уличные светильники, установленные вдоль тротуара, пишет Telegram-канал "Крепость".

Возомнив себя футболистом, мужчина старательно отпинал ногой фонари. У одного из них даже снесло круглый плафон.

Но свой мяч "спортсмен" все же поймал: у него теперь уголовная статья за хулиганство. За то, что использовал в качестве спортивного инвентаря неподходящие предметы.

Кстати, санкция статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь за хулиганство предполагает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет. А если повторно или в группе – до всех шести.

Ранее мы писали, как подросток из Минской области разгромил авто на стоянке. Почему молодой человек решил взять авто штурмом и как ответил за это, читайте здесь.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки